четверг, 10 января 2013 г.

Развивающий коврик

Сегодня на рынке игрушке для малышни столько всего!, что глаза разбегаются) .
Посоветовавшись с опытными мамками решила, что надо коврик! Изучала-изучала... от цен мягко говоря становилась в шоке... Нет, конечно же есть, не дорогие "китайские" варианты, но не знаю... не решилась. А платить под 100 у.е. за коврик... ну имхо дороговато.
И тут (спасибо и ура!) наткнулась на ссылочку с МК по развивающимся коврикам ссылочка на МК. И приняли решение с моей мамой (кнопкиной бабушкой), что мы и сами сможем такое смастерить, вернее она сможет, так как я еще в шитье ноль, да и машинки у меня пока нету...
Решили - сделали. И вот что у на получилось:
коврик издалека, пока еще без игрушек -

и крепление дуг поближе -

Вчера уже игрухи привезли... в общем пока мама или папа рядом - рассматриваем, агукаем, только остается одна - никакой коврик уже ей не надо))))

11 комментариев:

  1. Симпатичный коврик, расцветка добрая!
    И не говори про цены, я сама смотрела на них и ужасалась! И не знаю теперь, нужен он нам или нет. В случаче моей сестры и её детей - вещь абсолютно беспоелзная, мелкие никак не реагировали на него. А сикока вам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ой мы пока вообще мелкие, 2 м и 1 нед)
      Сегодня уже повесила игруху... ну так, изучала, рассматривала. Сейчас повесила мобиль в коляску, с ним ей пока интереснее) Вовсю бабочкам улыбается)))

      Удалить
    2. Вы нас старше :) нам уже почти 1 месяц :)
      Я своей крошечке в кроватку ложу игрушки яркие, но ей больше нравится разглядывать свои пальчики :)

      Удалить
    3. Ух ты) Почти ровесники) Кто у вас? Как зовут?)
      У нас из игрушек до вчерашнего дня было только пару погремух и одна музыкальная игрушка от Чикко. Как-то так сложилось, что ни у родных ни друзей нет малышни, мы во всем первые)))) Вот и приходится самим все покупать)))) А пальцы и кулаки у нас уже постоянно во рту)))

      Удалить
  2. Точно, почти ровесники!
    Нас зовут Кристина. А вас как?
    У меня вокруг у всех дети выросли уже, мы самые маленькие. Покупать особо много не пришлось, так как девушки у меня хозяйственные, всё держали для меня :)
    Из игрушек у нас есть уже мягкая погремушка, симпатичнейшая овечка с музыкой, есть зайка на прищепке. На днях подруга подарила ещё две игрушки-развивайки (их я буду фоткатьдля блога, так как подруга интернетная).
    А как вы кормитесь? своим молочком? а как газики, есть такая бяка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нас Софийка. Ил просто Соня)
      Вам повезло, что как раз самые маленькие, все осталось в приданное ;) И ооооочень хочу глянуть игрушки какие вам подарили)
      Мы почти на ГВ, но где-то 1/7 рациона смесь увы.
      С газиками ттт не мучаемся, сразу же по совету из роддома и педиатра стала ей давать БиоГаю и слава Богу эта гадость нас обошла)

      Удалить
    2. Очень приятно!!!
      Как вам повезло, а нам никто ничего не говорил, я вначале и разобраться не могла, газики ли это или как. Краля моя под себя ноги поджимала и пукала постоянно... Пришла наш педиатр и сказала, что надо давать EspumisanL (это у нас в Литве такое продаётся). Не знаю, вроде помогает, но даю только несколько дней. Надо что бы больше времени прошло, тогда будет виден результат.
      Мы на ГВ только и очень надеюсь, что на нём и останемся. Малёк перенервничала и стало проподать молочко у меня, знаю одно, что молочко в первую очередь зависит от состояния мозгов.
      А как вы спите?
      Если есть желание и время у вас, то можно перейти на общение через емайлы?

      Удалить
  3. есть :) miagkaja77
    какой твой скайп?

    ОтветитьУдалить